"Качество – дело каждого!"
Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября установлен Европейской организацией качества как международный праздник – День качества. В 2021 году Всемирная неделя качества проходит в период с 8 по 12 ноября. День качества – 11 ноября. В этом году мероприятия пройдут под девизом "Качество – дело каждого!".
Главной целью данного праздника является повышение качества услуг и товаров во всём мире.
Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни — а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.
Качество продукции, как следует из положений статьи 4 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», представляет собой совокупность свойств, которые придают ей способность удовлетворять потребности потребителей, то есть продукция должна соответствовать обязательным требованиям, условиям договора, быть пригодной для использования в приобретаемых целях, соответствовать образцу или описанию.
Уважаемые жители Анучинского района! По вопросам качества продукции и защиты прав потребителей можно обратиться в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г. Арсеньеве (ул. Щербакова,35, г. Арсеньев, 692342, тел/факс: (42361) 4-82-49, адрес электронной почты arseniev@pkrpn.ru), а так же в финансово-экономическое управление администрации Анучинского муниципального района (ул. Лазо д. 6, с. Анучино, 692300, кабинет N 12, телефон: 8(42362) 91-7-96, адрес электронной почты: fin620@findept.primorsky.ru.)