Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Приморье

Акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Приморье














В Приморье с 18 апреля стартует акция «Весенняя неделя добра». В течение семи дней на разных площадках края будут проходить мероприятия, направленные на вовлечение жителей края в социальные, экологические, спортивные и инклюзивные направления добровольчества.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморья, «Весенняя неделя добра» – ежегодная общероссийская добровольческая акция.

«Акция пройдет в стенах Дальневосточного федерального университета, на площадке АНО «Центр содействия развития молодежи Приморского края» и в некоторых муниципальных образованиях Приморья с 18 по 24 апреля. Участники мероприятия познакомятся и поучаствуют в социальных, экологических, спортивных и инклюзивных направлениях добровольчества», – отметили в ведомстве.

Так, 18 апреля в 18.00 пройдет интеллектуальная игра по добровольчеству на площадке «Молодежь Приморья». Ссылка для регистрации – https://clck.ru/ekemX.

19 апреля посвящено инклюзивному и социальному волонтерству. С 14.30 до 18.30 на площадке «Молодежь Приморья» участникам покажут презентацию проекта «47 хромосом»: авторы проекта проведут интерактивную лекцию о правилах работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Зарегистрироваться можно здесь. В 19.00 состоится сессия с волонтерами-психологами. Они проведут мастер-класс по арт-терапии.

21 апреля – День открытых дверей Ресурсного центра поддержки добровольчества Приморского края для всех желающих.

22 апреля – День кино. В 19.00 состоится показ фильма «Доктор Лиза». Ссылка для регистрации – https://clck.ru/ekemR.

23 апреля – День Скворца. С 12.00 до 16.00 Центр подготовки волонтеров Дальневосточного федерального университета приглашает всех присоединиться к доброй ярмарке возможностей, организаций и проектов. В 18.00 состоится уже полюбившийся многим квартирник «В гостях у Боцмана»: песни, стихи, приятное общение и вкусное печенье будут ждать участников. Зарегистрироваться можно здесь.

20 и 24 апреля Ресурсный центр едет в гости к молодежным центрам в муниципалитеты края, где состоятся два мини-турнира с презентацией настольной игры «Доброе Приморье».

Напомним, развитие добровольчества – одна из задач регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». К 2024 году планируется вовлечь в добровольческую деятельность не менее 20% жителей Приморья.


Алина Черненко, chernenko_ai@primorsky.ru