Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Первый в России налоговый класс появится в Приморье

Первый в России налоговый класс появится в Приморье

В одной из школ Владивостока в 2024 году появится «класс ФНС России». Соответствующее соглашение подписано между министерством образования Приморского края и Управлением Федеральной налоговой службы России по региону.

Программа рассчитана на учеников 10-11 классов. Во время обучения в налоговом классе школьники узнают историю образования системы налогообложения Российской Федерации и истоки становления налоговой службы, познакомятся с основными налогами и с их исчислением, порядком применения специальных налоговых режимов.

Кроме того, ребята познакомятся с налоговыми льготами, которые могут получить физические лица, узнают о порядке предоставления налоговых вычетов и о том, как с 16 лет можно уже осуществлять деятельность в качестве самозанятого.

Обучение в налоговом классе поможет улучшить налоговую и финансовую грамотность учащихся. А для будущих выпускников, выбравших экономические профессии, знания в налоговой сфере облегчат изучение налогового законодательства в дальнейшем.

Отметим, создание налогового класса стало одной из тем для обсуждения в ходе межведомственного координационного совета под руководством первого вице-губернатора – Председателя Правительства региона Веры Щербина, который состоялся в декабре текущего года. Во время мероприятия присутствующие подвели промежуточные итоги реализации региональной программы по повышению финансовой грамотности населения. Всего за девять месяцев в крае провели более 100 тематических мероприятий, о которых вышли десятки тысяч информационных материалов в СМИ.